пятница, 15 апреля 2011 г.

НАТИРКИ в домашних условиях

МК по изготовлению натирок ))) техника обычный ДЕКУПАЖ, но открыла его для себя по-новому в СКРАПЕ )))

Итак, как все было... Подбирала я бумажку для очередной странички и фоток, фотки с лошадкой, наткнулась на страничку с легким рисунком ослика, он меня и навел на мысли )))






вспомнила, что есть у меня салфетка с лошадками и стала кумекать, как ее применить... бумажка уже самодостаточная, поэтому ее хотелось сохранить и по цветам меня устраивала, но хотелось внести лошадиных элементов!







 Тем более, что лошадки оказались уж очень похожи )))




ИТАК, выбираем понравившийся элемент на салфеточке и вырезаем его и разделяем вырезанную картинку на три слоя - нам нужен верхний, как ни парадоксально  ... 







тоже самое проделала с жеребенком 



прикидываем на страничке кто где и как будет лежать 





намазываем обычным карандашным клеем место на страничке под нашей картинкой и аккуратненько приклеиваем ее, разглаживая пальчиками






потом прям сверху по картинке мажем клеем тоже аккуратненько ))) (не знаю как перевернуть картинку - она своей жизнью живет и не хочет правильно поворачиваться ((()






тоже самое проделываем со второй картинкой!




загвоздка для меня состояла в выборе клея... дома был КАНЦЕЛЯРСКИЙ, ТИТАН и вот этот КАРАНДАШНЫЙ. Сначала пробовала на канцелярский - бумага промокла и стала топорщиться, думаю, с ПВА будет та же история, ТИТАН даже пробовать не стала - это грубый вязкий клей - порвет всю картинку, а вот КАРАНДАШНЫЙ меня порадовал - это то, что надо в данном виде декупажа


Итак, картинки наши высохли, продолжаем декорировать и оформлять страничку ))) вот фотки итога и также поближе того, что получилось ))) мне нравится, что рисунок бумаги видно сквозь тонкую картинку и это заставляет их подружиться )))






Вот, что получилось в конце концов!!





2 комментария:

  1. Маш, прикольная идея! =)
    А сверху ты уже ничем картинки не покрывала?

    ОтветитьУдалить
  2. на перевернутой картинке показано - тоже клеем сверху, он как бы пропитывает картинку и она становится одним целым с фоном )))

    ОтветитьУдалить